これまでの議会活動

1期目

2009年 葛飾区議会議員選挙にて初当選(6,008.936票/第2位)

2009年11月~2011年10月

  • 文教委員会 委員 都市基盤整備特別委員会 副委員長
  • 環七高速鉄道促進協議会 委員
  • 地下鉄建設促進五区協議会 委員

2011年11月~2013年10月

  • 建設環境委員会 委員
  • 危機管理対策特別委員会 委員
  • 葛飾区防災会議 委員
  • 消防団運営委員会 委員
  • 葛飾区交通安全協議会 委員

2011年 本田消防団第12分団に入団 (2017年1月東京消防庁消防総監賞を頂きました)

2期目

2013年 葛飾区議会議員選挙にて大逆風の中、2期目当選

2013年11月~2015年10月

  • 保健福祉委員会 副委員長
  • 危機管理対策特別委員会 委員
  • 葛飾区防災会議 委員
  • 民生・児童委員選考委員会 委員

2015年11月〜2017年10月

  • 総務委員会 委員
  • 文教委員会 委員
  • 地方分権・行革特別委員会 委員
  • 葛飾区青少年問題協議会 委員
  • 葛飾区学校保健委員会 委員
  • 葛飾区防災会議 委員
  • 葛飾区土地開発公社 評議員
  • 葛飾区都市計画審議会 委員

3期目

2017年 葛飾区議会議員選挙にて3期目当選

2017年11月~

  • 建設環境委員会 委員
  • 危機管理対策特別委員会 委員
  • 葛飾区交通安全協議会 委員
  • 葛飾区青少年問題協議会 委員
  • 葛飾区学校保健委員会 委員